Noticias
Competiciones
Fotos
Instalaciones
Iniciar sesión
2º Torneo Arima Padel-Tenis Shop
Competición de Pádel
Inicio
Inscripción
Calendario / Cuadros
Orden de juego
Absoluta A
ABSOLUTA A
FASE FINAL ABSOLUTA A
Absoluta B
ABSOLUTA B
Absoluta C
ABSOLUTA C
Absoluta Femenina A
ABSOLUTA FEMENINA A
FASE FINAL ABSOLUTA FEMENINA A
PADRES/HIJOS
PADRES/HIJOS
Absoluta Femenina C
ABSOLUTA FEMENINA C
FASE FINAL ABSOLUTA FEMENINA C
Mixto
MIXTO
Clasificación
Absoluta A
ABSOLUTA A
Absoluta Femenina A
ABSOLUTA FEMENINA A
Absoluta Femenina C
ABSOLUTA FEMENINA C
Fotos
Noticias
Archivos
Estadísticas
Absoluta A
Absoluta B
Absoluta C
Absoluta Femenina A
PADRES/HIJOS
Absoluta Femenina C
Mixto
Inicio
Inscripción
Calendario/Cuadros
Orden de juego
Absoluta A
ABSOLUTA A
FASE FINAL ABSOLUTA A
Absoluta B
ABSOLUTA B
Absoluta C
ABSOLUTA C
Absoluta Femenina A
ABSOLUTA FEMENINA A
FASE FINAL ABSOLUTA FEMENINA A
PADRES/HIJOS
PADRES/HIJOS
Absoluta Femenina C
ABSOLUTA FEMENINA C
FASE FINAL ABSOLUTA FEMENINA C
Mixto
MIXTO
Clasificación
Absoluta A
ABSOLUTA A
Absoluta Femenina A
ABSOLUTA FEMENINA A
Absoluta Femenina C
ABSOLUTA FEMENINA C
Fotos
Noticias
Archivos
Estadísticas
Absoluta A
Absoluta B
Absoluta C
Absoluta Femenina A
PADRES/HIJOS
Absoluta Femenina C
Mixto
Orden de juego
Listado de partidos por fecha.
Partidos sin finalizar
Partidos con incidencia horaria
Todos los días
miércoles, 27 de julio de 2022
jueves, 28 de julio de 2022
viernes, 29 de julio de 2022
sábado, 30 de julio de 2022
domingo, 31 de julio de 2022
lunes, 1 de agosto de 2022
Número de partidos:
81
Fecha
Categoría/Ronda
Local
Resultado
Visitante
27/07/22 19:00
Absoluta C
Dieciseisavos de final
Jose Yeste Rubio
Adrian Miras Miras
6-1 | 6-3
David Galan Garcia
Javier Torrecillas López
27/07/22 19:00
Absoluta C .
Dieciseisavos de final
27/07/22 19:00
Absoluta Femenina C
GRUPO B
Rosa Maria Manzano Rodriguez
Ana María Sánchez Aguilar
6-3 | 6-1
Alo Suarez
María Torrecillas López
27/07/22 19:00
Absoluta Femenina C .
GRUPO B
27/07/22 20:00
Absoluta C
Dieciseisavos de final
Ramón Rodríguez Mesas
Ramon Rodríguez Fernandez
3-6 | 5-7
Gabriel Sánchez Senés
Antonio Guirado Yeste
27/07/22 20:00
Absoluta C .
Dieciseisavos de final
27/07/22 20:00
Absoluta C
Dieciseisavos de final
Juande Martinez Castellano
Alvaro Garcia Jaen
0-6 | 1-6
Abel Martinez
Juan Antonio Valdivieso Yeste
27/07/22 20:00
Absoluta C .
Dieciseisavos de final
27/07/22 20:00
Absoluta Femenina C
GRUPO A
Mónica Mateos Contreras
Belen Olivares Flores
2-6 | 4-6
Vanesa Sanchez Rodriguez
Teresa Senes
27/07/22 20:00
Absoluta Femenina C .
GRUPO A
27/07/22 21:00
Absoluta Femenina A
GRUPO B
Sandra Segura Yeste
Fina García Rodríguez
6-0 | 6-1
Mari Carmen Noguera Soria
Carmen Romero Gallego
27/07/22 21:00
Absoluta Femenina A .
GRUPO B
27/07/22 21:00
Absoluta B
Octavos de final
Javi Martinez Lorca
Manuel Navarro
2-6 | 1-6
Víctor Mena Garcia
Alex Martínez
27/07/22 21:00
Absoluta B .
Octavos de final
27/07/22 21:00
Absoluta C
Octavos de final
Jose Angel Torres Sanchez
Alberto José Castillo Almirante
6
5
-7
7
| 6-4 | 4-6
Antonio F Martínez Martinez
Jose Camenforte Castaño
27/07/22 21:00
Absoluta C .
Octavos de final
27/07/22 22:00
Absoluta C
Dieciseisavos de final
Antonio Perez
Miguel Peñalver
6
5
-7
7
| 6-2 | 3-6
Manuel García Gonzalez
Antonio Jose Perez Puertas
27/07/22 22:00
Absoluta C .
Dieciseisavos de final
27/07/22 22:00
Absoluta C
Octavos de final
German Galvez Santiago
Víctor Manuel Martínez Blánquez
6-3 | 4-6 | 7-5
Armando Lozano
Miguel Monedero
27/07/22 22:00
Absoluta C .
Octavos de final
27/07/22 22:00
Absoluta Femenina A
GRUPO A
Margarita Fresneda Del Olmo
Lorena Medina Elvira
6-3 | 7
8
-6
6
Paula Diaz Cruz
Lucía Díaz Cruz
27/07/22 22:00
Absoluta Femenina A .
GRUPO A
27/07/22 23:00
PADRES/HIJOS
Cuartos de final
David Collados Valdivieso
Izan Collados Sanchez
6-4 | 3-6 | 6-4
German Galvez Santiago
German Galvez Manzano
27/07/22 23:00
PADRES/HIJOS .
Cuartos de final
27/07/22 23:00
Absoluta B
Octavos de final
Alberto Martinez Perales
Joaquin Arriaga
0-6 | 2-6
Luis Sanchez Sanchez
Amador Mateo Domene
27/07/22 23:00
Absoluta B .
Octavos de final
27/07/22 23:00
Mixto
Cuartos de final
Manuel Navarro
Inmaculada Peláez Martínez
6-0 | 6-0
Irene Camenforte
Raul Cruz
27/07/22 23:00
Mixto .
Cuartos de final
28/07/22 00:00
Absoluta A
GRUPO A
Salva Martinez
Jesús Ramírez
6-2 | 6-3
Mariano Garcia Jimenez
Ivan Lopez Sanchez
28/07/22 00:00
Absoluta A .
GRUPO A
28/07/22 20:00
Absoluta Femenina C
GRUPO B
Sara Moreno Franco
Cristina Santa-Olalla Valero
6-3 | 6-2
Rosa Maria Manzano Rodriguez
Ana María Sánchez Aguilar
28/07/22 20:00
Absoluta Femenina C .
GRUPO B
28/07/22 20:00
Mixto
Cuartos de final
María Torrecillas López
Javier Torrecillas López
6-4 | 5-7 | 7-5
Gema Cruz Moreno
Adrian Diaz Garcia
28/07/22 20:00
Mixto .
Cuartos de final
28/07/22 20:00
Absoluta B
Octavos de final
Manuel Muro
Javier Martinez
3-6 | 3-6
Samuel Martínez Gallardo
Angel Remon Alvarez
28/07/22 20:00
Absoluta B .
Octavos de final
28/07/22 21:00
Absoluta C
Octavos de final
Ismael Segura Gonzalvez
David Collados Valdivieso
6-1 | 6-1
Gabriel Sánchez Senés
Antonio Guirado Yeste
28/07/22 21:00
Absoluta C .
Octavos de final
28/07/22 21:00
Absoluta C
Dieciseisavos de final
Fran Ballesta
Adrián Segura Manzano
4-6 | 7
7
-6
5
| 6-1
José Miguel Martínez Cabrera
Raul Camenforte García
28/07/22 21:00
Absoluta C .
Dieciseisavos de final
28/07/22 21:00
Absoluta C
Octavos de final
Antonio Girón
Imanol Montoya Sola
6-0 | 6-1
Jose Yeste Rubio
Adrian Miras Miras
28/07/22 21:00
Absoluta C .
Octavos de final
28/07/22 22:00
Absoluta C
Octavos de final
Simon Maestra Mañas
Miguel Diaz Ruiz
4-6 | 5-7
Abel Martinez
Juan Antonio Valdivieso Yeste
28/07/22 22:00
Absoluta C .
Octavos de final
28/07/22 22:00
Absoluta Femenina A
GRUPO B
Mari Carmen Noguera Soria
Carmen Romero Gallego
3-6 | 6
2
-7
7
Irene Hernández Valero
Silvia Berrocal Martínez
28/07/22 22:00
Absoluta Femenina A .
GRUPO B
28/07/22 22:00
Absoluta A
GRUPO B
Enrique Contreras Córcoles
Emilio Rodríguez
6-4 | 6-3
Victor Mena Jimenez
Manuel López Martínez
28/07/22 22:00
Absoluta A .
GRUPO B
28/07/22 23:00
Absoluta Femenina C
GRUPO A
Nuria Sanchez Galera
Ana Jiménez
6-1 | 6-0
Mónica Mateos Contreras
Belen Olivares Flores
28/07/22 23:00
Absoluta Femenina C .
GRUPO A
29/07/22 00:00
Absoluta A
GRUPO A
Conrado García Ruíz
Antonio López Martínez
2-6 | 1-6
Salva Martinez
Jesús Ramírez
29/07/22 00:00
Absoluta A .
GRUPO A
29/07/22 18:00
Absoluta C
(C) Octavos de final
Simon Maestra Mañas
Miguel Diaz Ruiz
6-2 | 6-4
Juande Martinez Castellano
Alvaro Garcia Jaen
29/07/22 18:00
Absoluta C .
(C) Octavos de final
29/07/22 18:00
Absoluta Femenina C
GRUPO B
Alo Suarez
María Torrecillas López
4-6 | 2-6
Sara Moreno Franco
Cristina Santa-Olalla Valero
29/07/22 18:00
Absoluta Femenina C .
GRUPO B
29/07/22 18:00
Absoluta C
Octavos de final
Ángel Martínez Castellano
Pablo López Sanchez
3-6 | 6-1 | 6-2
Fran Ballesta
Adrián Segura Manzano
29/07/22 18:00
Absoluta C .
Octavos de final
29/07/22 19:00
Mixto
Cuartos de final
Miguel Angel Santa Olalla
Maria Jose Cano Mañas
6-2 | 7
7
-6
3
Sara Moreno Franco
Antonio Alonso Gallardo
29/07/22 19:00
Mixto .
Cuartos de final
29/07/22 19:00
PADRES/HIJOS
Semifinales
José Miguel Martínez Cabrera
José Miguel Martinez Usero
2-6 | 6-4 | 6-2
Ángel Segura Carmona
Adrián Segura Manzano
29/07/22 19:00
PADRES/HIJOS .
Semifinales
29/07/22 20:00
PADRES/HIJOS
Semifinales
Dimas García Hernández
Alvaro Garcia Jaen
6-3 | 6-1
David Collados Valdivieso
Izan Collados Sanchez
29/07/22 20:00
PADRES/HIJOS .
Semifinales
29/07/22 20:00
Absoluta C
Octavos de final
Manolo Gea
Ruben Montes Cabrera
2-6 | 3-6
Manuel García Gonzalez
Antonio Jose Perez Puertas
29/07/22 20:00
Absoluta C .
Octavos de final
29/07/22 20:00
Absoluta B
Octavos de final
José Ramón Martinez
Rafael Laguna Rodriguez
3-6 | 6-4 | 2-6
Sergio Morcillo Cruz
Antonio Corral Campoy
29/07/22 20:00
Absoluta B .
Octavos de final
29/07/22 21:00
Absoluta C
(C) Cuartos de final
David Galan Garcia
Javier Torrecillas López
5-7 | 3-6
Armando Lozano
Miguel Monedero
29/07/22 21:00
Absoluta C .
(C) Cuartos de final
29/07/22 21:00
Absoluta Femenina A
GRUPO B
Irene Hernández Valero
Silvia Berrocal Martínez
5-7 | 5-7
Sandra Segura Yeste
Fina García Rodríguez
29/07/22 21:00
Absoluta Femenina A .
GRUPO B
29/07/22 21:00
Absoluta C
(C) Octavos de final
Manolo Gea
Ruben Montes Cabrera
2-6 | 2-6
Antonio Perez
Miguel Peñalver
29/07/22 21:00
Absoluta C .
(C) Octavos de final
29/07/22 22:00
Absoluta C
Octavos de final
Sergio Sanchez Carrion
Javier Yeste Fernández
7-5 | 6-3
Ramón Samaniego López
Ruben Roda Garcia
29/07/22 22:00
Absoluta C .
Octavos de final
29/07/22 22:00
Absoluta C
Cuartos de final
Antonio Girón
Imanol Montoya Sola
6-3 | 6-2
German Galvez Santiago
Víctor Manuel Martínez Blánquez
29/07/22 22:00
Absoluta C .
Cuartos de final
29/07/22 22:00
Absoluta B
Cuartos de final
Alejandro Raga
Antonio Jose Ortega Cano
3-6 | 6-3 | 1-6
Luis Sanchez Sanchez
Amador Mateo Domene
29/07/22 22:00
Absoluta B .
Cuartos de final
29/07/22 23:00
Absoluta C
(C) Cuartos de final
Ramón Rodríguez Mesas
Ramon Rodríguez Fernandez
4-6 | 6-4 | 2-6
Jose Angel Torres Sanchez
Alberto José Castillo Almirante
29/07/22 23:00
Absoluta C .
(C) Cuartos de final
29/07/22 23:00
Absoluta B
Cuartos de final
Alvaro Sánchez Moreno
Andres Iruela Llamas
4-6 | 6-4 | 6-3
Samuel Martínez Gallardo
Angel Remon Alvarez
29/07/22 23:00
Absoluta B .
Cuartos de final
29/07/22 23:00
Absoluta Femenina A
GRUPO A
Patricia Fernandez De La Torre
Alicia Moreno Ruiz
6-1 | 6-3
Margarita Fresneda Del Olmo
Lorena Medina Elvira
29/07/22 23:00
Absoluta Femenina A .
GRUPO A
30/07/22 00:00
Absoluta C
(C) Cuartos de final
Antonio Perez
Miguel Peñalver
2-6 | 7
7
-6
5
| 3-6
Simon Maestra Mañas
Miguel Diaz Ruiz
30/07/22 00:00
Absoluta C .
(C) Cuartos de final
30/07/22 00:00
Absoluta Femenina C
GRUPO A
Vanesa Sanchez Rodriguez
Teresa Senes
3-6 | 0-6
Nuria Sanchez Galera
Ana Jiménez
30/07/22 00:00
Absoluta Femenina C .
GRUPO A
30/07/22 00:00
Absoluta A
GRUPO A
Mariano Garcia Jimenez
Ivan Lopez Sanchez
6-3 | 6-1
Conrado García Ruíz
Antonio López Martínez
30/07/22 00:00
Absoluta A .
GRUPO A
30/07/22 01:00
Absoluta B
Cuartos de final
Ramón López Rodriguez
Dimas García Hernández
4-6 | 6
5
-7
7
Víctor Mena Garcia
Alex Martínez
30/07/22 01:00
Absoluta B .
Cuartos de final
30/07/22 10:00
Absoluta C
Cuartos de final
Ismael Segura Gonzalvez
David Collados Valdivieso
6-1 | 6-3
Antonio F Martínez Martinez
Jose Camenforte Castaño
30/07/22 10:00
Absoluta C .
Cuartos de final
30/07/22 11:00
Mixto
(C) Semifinales
Irene Camenforte
Raul Cruz
0-6 | 4-6
Sara Moreno Franco
Antonio Alonso Gallardo
30/07/22 11:00
Mixto .
(C) Semifinales
30/07/22 11:00
Absoluta B
Cuartos de final
Miguel Polaino Redondo
Aranega Antonio
6-1 | 7-5
Sergio Morcillo Cruz
Antonio Corral Campoy
30/07/22 11:00
Absoluta B .
Cuartos de final
30/07/22 12:00
Absoluta C
Cuartos de final
Manuel García Gonzalez
Antonio Jose Perez Puertas
6
5
-7
7
| 7
7
-6
5
| 2-6
Abel Martinez
Juan Antonio Valdivieso Yeste
30/07/22 12:00
Absoluta C .
Cuartos de final
30/07/22 19:00
Absoluta C
Cuartos de final
Ángel Martínez Castellano
Pablo López Sanchez
6-0 | 7-5
Sergio Sanchez Carrion
Javier Yeste Fernández
30/07/22 19:00
Absoluta C .
Cuartos de final
30/07/22 19:00
Absoluta Femenina A
GRUPO A
Paula Diaz Cruz
Lucía Díaz Cruz
0-6 | 1-6
Patricia Fernandez De La Torre
Alicia Moreno Ruiz
30/07/22 19:00
Absoluta Femenina A .
GRUPO A
30/07/22 20:00
Absoluta Femenina C
Semifinales
Sara Moreno Franco
Cristina Santa-Olalla Valero
6-2 | 6-2
Vanesa Sanchez Rodriguez
Teresa Senes
30/07/22 20:00
Absoluta Femenina C .
Semifinales
30/07/22 20:00
Absoluta B
(C) Semifinales
Javi Martinez Lorca
Manuel Navarro
6-4 | 3-6 | 10-8
Manuel Muro
Javier Martinez
30/07/22 20:00
Absoluta B .
(C) Semifinales
30/07/22 21:00
Absoluta C
(C) Cuartos de final
José Miguel Martínez Cabrera
Raul Camenforte García
7
7
-6
5
| 6-3
Ramón Samaniego López
Ruben Roda Garcia
30/07/22 21:00
Absoluta C .
(C) Cuartos de final
30/07/22 21:00
Mixto
Semifinales
Antonio López Martínez
Gloria Lopez Robles
6-1 | 6-1
María Torrecillas López
Javier Torrecillas López
30/07/22 21:00
Mixto .
Semifinales
30/07/22 21:00
Absoluta Femenina A
Semifinales
Sandra Segura Yeste
Fina García Rodríguez
6-1 | 7-5
Margarita Fresneda Del Olmo
Lorena Medina Elvira
30/07/22 21:00
Absoluta Femenina A .
Semifinales
30/07/22 22:00
Mixto
Semifinales
Manuel Navarro
Inmaculada Peláez Martínez
6-3 | 6-3
Miguel Angel Santa Olalla
Maria Jose Cano Mañas
30/07/22 22:00
Mixto .
Semifinales
30/07/22 22:00
Absoluta B
Semifinales
Víctor Mena Garcia
Alex Martínez
6-3 | 0-6 | 3-6
Alvaro Sánchez Moreno
Andres Iruela Llamas
30/07/22 22:00
Absoluta B .
Semifinales
30/07/22 23:00
Absoluta Femenina C
Semifinales
Nuria Sanchez Galera
Ana Jiménez
6-1 | 6-2
Rosa Maria Manzano Rodriguez
Ana María Sánchez Aguilar
30/07/22 23:00
Absoluta Femenina C .
Semifinales
30/07/22 23:00
Absoluta A
Semifinales
Salva Martinez
Jesús Ramírez
6-4 | 6-1
Victor Mena Jimenez
Manuel López Martínez
30/07/22 23:00
Absoluta A .
Semifinales
31/07/22 00:00
Absoluta C
Semifinales
Antonio Girón
Imanol Montoya Sola
6-1 | 4-6 | 2-6
Ismael Segura Gonzalvez
David Collados Valdivieso
31/07/22 00:00
Absoluta C .
Semifinales
31/07/22 00:00
Absoluta A
Semifinales
Enrique Contreras Córcoles
Emilio Rodríguez
6-4 | 7
8
-6
6
Mariano Garcia Jimenez
Ivan Lopez Sanchez
31/07/22 00:00
Absoluta A .
Semifinales
31/07/22 09:00
PADRES/HIJOS
(C) Final
German Galvez Santiago
German Galvez Manzano
3-6 | 6
6
-7
8
Ángel Segura Carmona
Adrián Segura Manzano
31/07/22 09:00
PADRES/HIJOS .
(C) Final
31/07/22 09:00
Absoluta C
Semifinales
Ángel Martínez Castellano
Pablo López Sanchez
7-5 | 6-4
Abel Martinez
Juan Antonio Valdivieso Yeste
31/07/22 09:00
Absoluta C .
Semifinales
31/07/22 10:00
Absoluta C
(C) Semifinales
Armando Lozano
Miguel Monedero
3-6 | 4-6
Jose Angel Torres Sanchez
Alberto José Castillo Almirante
31/07/22 10:00
Absoluta C .
(C) Semifinales
31/07/22 10:00
Absoluta Femenina A
Semifinales
Patricia Fernandez De La Torre
Alicia Moreno Ruiz
6-4 | 7
7
-6
2
Irene Hernández Valero
Silvia Berrocal Martínez
31/07/22 10:00
Absoluta Femenina A .
Semifinales
31/07/22 10:00
Absoluta B
(C) Semifinales
José Ramón Martinez
Rafael Laguna Rodriguez
3-6 | 6-4 | 10-12
Alejandro Raga
Antonio Jose Ortega Cano
31/07/22 10:00
Absoluta B .
(C) Semifinales
31/07/22 11:00
Absoluta B
Semifinales
Miguel Polaino Redondo
Aranega Antonio
2-6 | 0-6
Luis Sanchez Sanchez
Amador Mateo Domene
31/07/22 11:00
Absoluta B .
Semifinales
31/07/22 11:00
Absoluta C
(C) Semifinales
José Miguel Martínez Cabrera
Raul Camenforte García
1-6 | 2-6
Simon Maestra Mañas
Miguel Diaz Ruiz
31/07/22 11:00
Absoluta C .
(C) Semifinales
31/07/22 18:00
Mixto
(C) Final
Gema Cruz Moreno
Adrian Diaz Garcia
2-6 | 4-6
Sara Moreno Franco
Antonio Alonso Gallardo
31/07/22 18:00
Mixto .
(C) Final
31/07/22 18:00
PADRES/HIJOS
Final
Dimas García Hernández
Alvaro Garcia Jaen
6-3 | 6-3
José Miguel Martínez Cabrera
José Miguel Martinez Usero
31/07/22 18:00
PADRES/HIJOS .
Final
31/07/22 19:00
Absoluta C
Final
Ángel Martínez Castellano
Pablo López Sanchez
3-6 | 6
5
-7
7
Ismael Segura Gonzalvez
David Collados Valdivieso
31/07/22 19:00
Absoluta C .
Final
31/07/22 19:00
Mixto
Final
Antonio López Martínez
Gloria Lopez Robles
6-0 | 5-7 | 6-2
Manuel Navarro
Inmaculada Peláez Martínez
31/07/22 19:00
Mixto .
Final
31/07/22 20:00
Absoluta C
(C) Final
Simon Maestra Mañas
Miguel Diaz Ruiz
4-6 | 6-4 | 8-10
Jose Angel Torres Sanchez
Alberto José Castillo Almirante
31/07/22 20:00
Absoluta C .
(C) Final
31/07/22 20:00
Absoluta Femenina C
Final
Nuria Sanchez Galera
Ana Jiménez
6-4 | 6
5
-7
7
| 3-6
Sara Moreno Franco
Cristina Santa-Olalla Valero
31/07/22 20:00
Absoluta Femenina C .
Final
31/07/22 20:00
Absoluta B
Final
Luis Sanchez Sanchez
Amador Mateo Domene
4-6 | 2-6
Alvaro Sánchez Moreno
Andres Iruela Llamas
31/07/22 20:00
Absoluta B .
Final
31/07/22 21:00
Absoluta B
(C) Final
Alejandro Raga
Antonio Jose Ortega Cano
7
7
-6
5
| 6-3
Javi Martinez Lorca
Manuel Navarro
31/07/22 21:00
Absoluta B .
(C) Final
31/07/22 21:00
Absoluta Femenina A
Final
Patricia Fernandez De La Torre
Alicia Moreno Ruiz
6-1 | 6-0
Sandra Segura Yeste
Fina García Rodríguez
31/07/22 21:00
Absoluta Femenina A .
Final
31/07/22 22:00
Absoluta A
Final
Salva Martinez
Jesús Ramírez
-
Enrique Contreras Córcoles
Emilio Rodríguez
31/07/22 22:00
Absoluta A .
Final
Cargando, espere por favor...